Nosotros

Hablamos el idioma de los empresarios.–

Entregamos productos y soluciones integrales en forma ágil y oportuna, agregando valor a la oferta tradicional del mercado, principalmente a través del Canal de Corredores de Seguros.

Nos enfocamos en trabajar con un equipo confiable, íntegro, de probada trayectoria y con conocimientos profundos en los productos que comercializamos y en los procesos que se requieren para dar a nuestros clientes una experiencia de aseguramiento óptima, adaptada a las necesidades de cada uno de ellos y con capacidad de adecuarse a los nuevos desafíos que impone el mundo moderno

Grupo Contempora +

Somos locales.

Conoce nuestro equipo

Equipo
_

Elías de la Cruz

Gerente General

edelacruz@contemporaseguros.com

Raúl Pizarro

Gerente Técnico y Comercial

rpizarro@contemporaseguros.com

Mónica Duarte

Subgerente Comercial

mduarte@contemporaseguros.com

Gloria Hernández

Senior Trader Underwriter P&C

ghernandez@contemporaseguros.com

Juan Jara

Senior Trader Underwriter P&C

jjaras@contemporaseguros.com

Manuel Carracedo

Senior Trader
Underwriter Garantías

mcarracedo@contemporaseguros.com

Fernando Neira

Ingeniero Estadístico, Actuario

fneira@contemporaseguros.com

Gonzalo Rojas

Abogado Jefe y
Oficial de Cumplimiento

grojas@contemporaseguros.com

Claudio Correa

Subgerente de Operaciones

ccorrea@contemporaseguros.com

Felipe Faúndez

Jefe de Tecnología

ffaundez@contemporaseguros.com

Fernando Valdivia

Contador General

fvaldivia@contemporaseguros.com

Roberto Pino

Jefe de Recaudación y Cobranza

rpino@contemporaseguros.com

Nicolás Araos

Subgerente de Siniestros

naraos@contemporaseguros.com

Pablo Rojas

Jefe de Operaciones

projasm@contemporaseguros.com

Alejandro Cabello

Auditor Interno

acabello@contemporaseguros.com

Leslie Krug

Analista Contable

lkrug@contemporaseguros.com

Victor Contreras

Administrador de Infraestructura y operaciones

vcontreras@contemporaseguros.com

María Cristina Araya

Asistente de Suscripción

marayai@contemporaseguros.com

Marcela Pinto

Asistente de Suscripción

mpinto@contemporaseguros.com

Antonia Aguilar

Asistente de recepción y administración

aaguilar@contemporaseguros.com

Claudia Medina

Analista de Operaciones

cmedina@contemporaseguros.com

Catalina Hidalgo

Suscriptora de RC y AP

chidalgo@contemporaseguros.com

Maritza Garcia

Asistente de Suscripción

mgarcia@contemporaseguros.com

John Pérez Quiaro

Suscriptor de Ingeniería

jperezq@contemporaseguros.com

Camila Maldonado

Administrativo de Operaciones

cmaldonado@contemporaseguros.com

Lorena Sáez

Administrativo de Operaciones

 

lsaez@contemporaseguros.com

Raul Luna

Analista Funcional y Procesos

 

rluna@contemporaseguros.com

Cristian Donoso

Suscriptor Transporte

 

cdonoso@contemporaseguros.com

Arianny Adrian

Administrativo de Operaciones

aadrian@contemporaseguros.com

 

Elías de la Cruz

Gerente General

edelacruz@contemporaseguros.com

Raúl Pizarro

Gerente Técnico y Comercial

rpizarro@contemporaseguros.com

Mónica Duarte

Subgerente Comercial

mduarte@contemporaseguros.com

Gloria Hernández

Senior Trader Underwriter P&C

ghernandez@contemporaseguros.com

Juan Jara

Senior Trader Underwriter P&C

jjaras@contemporaseguros.com

Manuel Carracedo

Senior Trader
Underwriter Garantías

mcarracedo@contemporaseguros.com

María Cristina Araya

Asistente de Suscripción

marayai@contemporaseguros.com

Marcela Pinto

Asistente de Suscripción

mpinto@contemporaseguros.com

Catalina Hidalgo

Suscriptora de RC y AP

chidalgo@contemporaseguros.com

Maritza Garcia

Asistente de Suscripción

mgarcia@contemporaseguros.com

John Pérez Quiaro

Suscriptor de Ingeniería

jperezq@contemporaseguros.com

Cristian Donoso

Suscriptor Transporte

 

cdonoso@contemporaseguros.com

Fernando Neira

Ingeniero Estadístico, Actuario

fneira@contemporaseguros.com

Alejandro Cabello

Auditor Interno

acabello@contemporaseguros.com

Gonzalo Rojas

Abogado Jefe y
Oficial de Cumplimiento

grojas@contemporaseguros.com

Claudio Correa

Subgerente de Operaciones

ccorrea@contemporaseguros.com

Felipe Faúndez

Jefe de Tecnología

ffaundez@contemporaseguros.com

Pablo Rojas

Jefe de Operaciones

projasm@contemporaseguros.com

Victor Contreras

Administrador de Infraestructura y operaciones

vcontreras@contemporaseguros.com

Claudia Medina

Analista de Operaciones

cmedina@contemporaseguros.com

Camila Maldonado

Administrativo de Operaciones

cmaldonado@contemporaseguros.com

Lorena Sáez

Administrativo de Operaciones

 

lsaez@contemporaseguros.com

Raul Luna

Analista Funcional y Procesos

 

rluna@contemporaseguros.com

Arianny Adrian

Administrativo de Operaciones

aadrian@contemporaseguros.com

 

Fernando Valdivia

Contador General

fvaldivia@contemporaseguros.com

Roberto Pino

Jefe de Recaudación y Cobranza

rpino@contemporaseguros.com

Leslie Krug

Analista Contable

lkrug@contemporaseguros.com

Antonia Aguilar

Asistente de recepción y administración

aaguilar@contemporaseguros.com

Nicolás Araos

Subgerente de Siniestros

naraos@contemporaseguros.com

¿Quieres trabajar con nosotros?
Envíanos tu CV